Рейтинг@Mail.ru
Найденный в Белгороде боеприпас, по экспертной оценке, не взрывоопасен - РИА Новости, 22.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Найденный в Белгороде боеприпас, по экспертной оценке, не взрывоопасен

МЧС: найденный в Белгороде боеприпас, по экспертной оценке, не взрывоопасен

Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 22 апр - РИА Новости. Найденный в Белгороде боеприпас, по экспертной оценке, не взрывоопасен, сообщил журналистам начальник ГУ МЧС Сергей Потапов.
Утром в субботу губернатор Вячеслав Гладков информировал, что вблизи дома по улице Шаландина была найдена авиационная бомба, оперативным штабом было принято решение об эвакуации 17 многоквартирных домов в радиусе 200 метров, это более трех тысяч жителей. Людей будут вывозить в пункты временного размещения, где есть все необходимое, начиная от воды и заканчивая горячим питанием, выделено 90 единиц транспорта.⠀
«
"В Белгороде на улице Шаландина дом 15 обнаружен боеприпас большой мощности, и решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Белгородской области введен режим ЧС регионального уровня. Задействованы все экстренные службы в этой работе. Сейчас специалисты взрывотехники оценили обстановку и, по их мнению, по экспертным оценкам, боеприпас не взрывоопасен... После завершения эвакуационных мероприятий мы будем поднимать с помощью автокрана и вывозить на специальный полигон в Яковлевский городской округ для уничтожения", - сказал Потапов.
В четверг вечером в Белгороде произошел взрыв, который образовал огромную воронку, есть повреждения остекления в соседнем многоквартирном доме, кроме того, взрывной волной повредило несколько припаркованных автомобилей и повалило столбы линии электропередачи, пострадали три человека, один из них от госпитализации отказался. В Минобороны РФ заявили, что инцидент стал следствием нештатного схода авиационного боеприпаса при выполнении полета истребителем Су-34, жертв нет, идет расследование.
Последствия взрыва в Белгороде - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
В Белгороде проводятся экспертизы в пострадавшем при взрыве доме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала