Рейтинг@Mail.ru
Главу департамента культуры Томской области отправили под домашний арест - РИА Новости, 22.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главу департамента культуры Томской области отправили под домашний арест

Суд отправил главу департамента культуры Томской области под домашний арест

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 22 апр - РИА Новости. Суд в Томске избрал подозреваемому в мошенничестве главе департамента по культуре Томской области Павлу Волку меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщила РИА Новости в субботу представитель СУСК по региону.
"Домашний арест", - сказала собеседница агентства.
Полицейский автомобиль  - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Начальника приморской колонии отправили под домашний арест
Следователи в минувшую пятницу задержали начальника департамента по культуре Томской области Павла Волка по подозрению в мошенничестве на посту директора колледжа.
Уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) расследуется на основании материалов регионального УФСБ России по факту хищения средств "Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций". По данным СК, начальник департамента по культуре Томской области ранее занимал должность директора ОГАПОУ "ГКСКТИИ" (аббревиатура данного учреждения, подведомственно областному департаменту). По предварительным данным СК, с сентября 2009 года по июнь 2017 года похищались деньги колледжа, выделявшиеся на заработную плату сотруднику, который фактически там не работал. Сумма составила минимум 900 тысяч рублей, отметили в следственном управлении.
В департаменте по культуре Волк работал с 1997 года, в 1998 году - ректор Томского областного института повышения квалификации работников искусства, культуры и туризма, с июня 2001 года по результатам конкурса назначен директором Томского областного колледжа культуры и искусств. Начальником департамента по культуре Томской области он стал в 2012 году.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Начальника ЖКХ Оренбурга отправили под домашний арест после гибели ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала