Рейтинг@Mail.ru
В Томской области задержали главу департамента культуры - РИА Новости, 21.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Томской области задержали главу департамента культуры

Главу департамента культуры Томской области задержали по делу о крупном мошенничестве

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 21 апр – РИА Новости. Следователи в пятницу задержали начальника департамента по культуре Томской области по подозрению в мошенничестве на посту директора колледжа, сообщает СУСК по Томской области.
Уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) расследуется на основании материалов регионального УФСБ России по факту хищения средств "Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций".
Прохожие в Театральном сквере в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Главу крупного застройщика в Новосибирске обвинили в мошенничестве
"По подозрению в совершении данного преступления задержан начальник департамента по культуре Томской области, который ранее занимал должность директора ОГАПОУ "ГКСКТИИ" [аббревиатура данного учреждения, подведомственно областному департаменту]. Проводятся обыски на рабочем месте и по месту проживания подозреваемого. Допрашиваются свидетели, решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения", - говорится в релизе.
По предварительным данным СК, с сентября 2009 года по июнь 2017 года похищались деньги колледжа, выделявшиеся на заработную плату сотруднику, который фактически там не работал. Сумма составила минимум 900 тысяч рублей, отметили в следственном управлении.
Согласно официальным данным обладминистрации, должность начальника департамента по культуре Томской области занимает Павел Волк. Источник в правоохранительных органах подтвердил РИА Новости, что задержан он.
В департаменте по культуре Волк работал с 1997 года, в 1998 году - ректор Томского областного института повышения квалификации работников искусства, культуры и туризма, с июня 2001 года по результатам конкурса назначен директором Томского областного колледжа культуры и искусств. Начальником департамента по культуре Томской области он стал в 2012 году.
Наручники - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Главу свердловского управления МВД арестовали по делу о мошенничестве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала