Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье при ремонте дорог будут использовать отечественные материалы - РИА Новости, 21.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье при ремонте дорог будут использовать отечественные материалы

Ремонт дороги - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. Власти Московской области будут применять отечественные материалы при ремонте дорог регионального назначения, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
Работы по ремонту дорог в Московской области начались в начале апреля. В текущем году планируется обновить 1,5 тысячи километров покрытия, из которых 700 километров отремонтируют в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Специалисты будут учитывать траффик движения и уровень заторов в часы пик и расположение социальных объектов. На сегодняшний день работы идут на 29 участках.
"При укладке используют асфальтобетонные смеси ЩМА-20, ЩМА-16, А16 ВН отечественного производства, которые отвечают требованиям ГОСТа. Смеси имеют большую плотность материала за счёт наличия в ней щебня различных параметров, что обеспечивает высокий уровень износоустойчивости. Также в ремонте применяется битумно-полимерная лента, которая способствует увеличению срока службы технологических швов", – отметили в Минтрансе.
Применение асфальтобетона ЩМА-16 и А16-ВН было впервые апробировано в Московской области в 2021 году. До конца года дорожное покрытие с применением отечественных материалов заменят на высокоинтенсивных дорогах и в 40 городских округах, в том числе Домодедове, Красногорске, Химках, Егорьевске и Сергиевом-Посаде.
Рабочие меняют электропроводку в подъезде жилого дома - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Капитальный ремонт проведут в 1151 многоквартирном доме МО в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала