Рейтинг@Mail.ru
Мать советника сенатора заявила, что ее вынудили отдать деньги и скрыться - РИА Новости, 21.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мать советника сенатора заявила, что ее вынудили отдать деньги и скрыться

Мать советника сенатора рассказала, что ее вынудили отдать 2,6 миллиона рублей и скрыться

Полиция - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Пропавшая в Москве мать советника сенатора Татьяна Адабаш, найденная живой в Тверской области, рассказала, что ее вынудили скрыться и отдать 2,6 миллиона рублей аферисты якобы из "ЦБ" и "спецслужб" под предлогом сохранения сбережений, следует из видео, опубликованного МВД РФ.
Видео опубликовано в пятницу после того, как силовые ведомства распространили информацию, что пропавшая Адабаш найдена в Тверской области. Ранее старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова сообщила о возбуждении уголовного дела по статьям о незаконном лишении свободы и вымогательстве после того, как пожилая женщина стала жертвой телефонных мошенников и исчезла в Москве.
По словам Адабаш, она находится в гостинице в Твери уже три дня. Она отметила, что ей позвонили неизвестные и сообщили, что ее деньги под угрозой. Женщина рассказала, что сначала ей звонил якобы сотрудник службы безопасности Центробанка, заявивший, что с ее счета пытаются украсть деньги. Потом с ней стал разговаривать другой человек, представившийся сотрудником спецслужб.
"Я сказала, почему я должна вам верить, отказалась как бы... Второй представился Виктор Николаевич, что он является сотрудником управления ФСБ", – сказала женщина.
Она добавила, что "2,6 миллиона где-то (перевела – ред.)".
На вопрос следствия, не говорили ли злоумышленники, что деньги пытаются украсть спецслужбы Украины, пострадавшая ответила утвердительно.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Сибиряк за сутки перевел телефонным мошенникам 43 миллиона рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала