Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ планирует разработать индекс одиночества, рассказал эксперт - РИА Новости, 21.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВОЗ планирует разработать индекс одиночества, рассказал эксперт

Эксперт Круг: Всемирная организация здравоохранения хочет разработать индекс одиночества

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЭмблема Всемирной организации здравоохранения на дверях штаб-квартиры
Эмблема Всемирной организации здравоохранения на дверях штаб-квартиры - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Эмблема Всемирной организации здравоохранения на дверях штаб-квартиры. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 21 апр – РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) намерена создать комиссию для изучения проблемы одиночества, которая займется, в том числе, разработкой определения и индекса этого состояния, заявил директор департамента ВОЗ по социальным детерминантам здоровья Этьен Круг.
В пятницу в Стокгольме проходит форум, на котором представители Евросоюза и эксперты обсуждают меры по борьбе с одиночеством и укрепление психического здоровья в ЕС.
Как заявил Круг в ходе форума, одиночество и социальная изоляция долгое время считались несерьезными проблемами, однако сейчас очевидно, что с ними сталкиваются как пожилые, так и молодые люди, как в бедных, так и богатых странах. Представитель ВОЗ подчеркнул, что проблема одиночества есть в повестке таких государств, как Швеция, Британия, Япония и США, но большинство стран уделяет ей недостаточно внимания.
"Поэтому ВОЗ намерена включить это (проблему одиночества) в повестку дня… Вероятно, мы создадим комиссию, которая будет работать над повышением значимости (этого состояния), разработкой отчетов и обсуждением того, что можно сделать. Одна из проблем… это сбор данных, поэтому мы будем работать над определениями, измерением и созданием некоего индекса, и мы попытаемся собрать больше подтверждений о том, что можно сделать для решения этой проблемы", - заявил Круг в ходе форума, который транслировался в соцсетях председательства Швеции в ЕС.
Эксперт ВОЗ предположил, что упомянутая им комиссия может быть создана в ближайшие два-три месяца.
Эмблема Всемирной организации здравоохранения - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
ВОЗ: каждые две минуты в мире умирает женщина во время беременности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала