Рейтинг@Mail.ru
Сетью газовых заправок планируется охватить все районы Кубани до 2024 года - РИА Новости, 21.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Сетью газовых заправок планируется охватить все районы Кубани до 2024 года

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИнформационное табло газозаправочной станции
Информационное табло газозаправочной станции - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Информационное табло газозаправочной станции. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 21 апр – РИА Новости. Все районы Краснодарского края планируется охватить сетью газовых заправок до 2024 года, для дальнейшего развития сети ГЗС в регионе предлагается сократить срок подключения станций к газопроводу с двух лет до трех месяцев, сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.
В Павловском районе Кубани состоялось совещание с участием председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. По словам главы региона, в крае с 2019 года введен запрет на покупку техники на не газомоторном топливе. На Кубани сейчас действует 28 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, 18 из них – "Газпром", добавил Зубков.
Стенд компании Газпром - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
"Газпром" рассмотрит поставки сверхконтрактных объемов газа в Венгрию
"Перевод сельхозтранспорта на природный газ – приоритетная задача. В машинах на экологичном топливе нуждаются и курортные территории, особенно Сочи. Постепенно этот переход произойдет. До конца 2024 года планируем охватить сетью газовых заправок все районы Кубани. Они будут доступны в любой точке края", – передает пресс-служба администрации Кубани слова Кондратьева.
Он также назвал и сдерживающий фактор для развития сети газозаправочных станций - это длительный срок подключения станций к газопроводам, который по договору составляет 2 года.
"Предлагаем сократить срок подключения до трех месяцев и внести соответствующие изменения в правила техприсоединения к сетям газораспределения. Кроме того, в крае есть 27 "закрытых" газораспределительных станций, и сейчас к ним невозможно подключить заправки. По инвестпрограмме "Газпрома" реконструкция станций запланирована на 2025-2026 годы", – отметил Кондратьев.
Заправщик заправляет автомобиль на автозаправочной станции  - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Топливное эмбарго ЕС не повлечет роста цен на АЗС в России, заявил эксперт
Зубков пообещал оказать содействие в решении этих вопросов.
На Кубани действуют инструменты господдержки для развития рынка газомоторного топлива. Так, с 2022 года инвесторам предоставляют земельные участки в аренду без торгов для строительства газовых заправок, а при переводе транспорта на природный газ жители получают компенсации на затраты. На эти цели до конца 2025 года предусмотрено 53 миллиона рублей, добавляют в пресс-службе.
Техник проверяет измерительные приборы на  подземном хранилище природного газа компании VNG в Германии - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
В Германии утверждают, что заполнят хранилища без поставок газа из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала