Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" попросил регионы закупать технику на газе, а не на бензине - РИА Новости, 21.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Газпром" попросил регионы закупать технику на газе, а не на бензине

"Газпром" попросил регионы, оснащенные сетью ГЗС, приобретать технику на газе

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗаправочные колонки на газозаправочной станции
Заправочные колонки на газозаправочной станции - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Заправочные колонки на газозаправочной станции. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 21 апр – РИА Новости. Председатель Совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков попросил регионы страны, оснащенные газозаправочными станциями, приобретать технику именно на газе.
В Павловском районе Кубани состоялось совещание с участием председателя Совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова и губернатора региона Вениамина Кондратьева.
Канцлер Германии Олаф Шольц выступает на церемонии открытия терминала СПГ в Вильгельмсхафене, Германия - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Никаких гарантий. Американцы решили оставить Европу без газа
"Прошу руководителей регионов, там, где есть газозаправочные станции, за бюджетные деньги приобретать именно технику на газе. Закупка транспорта на бензине убыточна. Надо работать с бизнесом, рассказывать о преимуществах. В этом плане хорошо работает Краснодарский край. На территории региона действует 28 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, 18 из них - "Газпром". Средняя загрузка превышает 40%", - передает пресс-служба краевой администрации слова Зубкова.
Он также отметил, что для Кубани, как ведущего сельскохозяйственного региона, переход на газовую технику особенно актуален, так как аграрии несут много затрат на семена, удобрения, а газомоторное топливо поможет сократить расходы.
"Если "Газпром" наращивает число заправочных станций в крае, должен увеличиваться и транспорт, работающий на таком топливе. Это двусторонняя ответственность. Со своей стороны, мы с 2019 года ввели запрет на покупку техники на другом топливе в пользу газомоторного", - отметил Кондратьев.
Мир без бензина: автомобили на электричестве, водороде или газу?
19 августа 2021, 14:00
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала