Рейтинг@Mail.ru
"Википедию" оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за фейки об СВО - РИА Новости, 20.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Википедию" оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за фейки об СВО

"Википедию" оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за неудаление фейков о спецоперации

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Мировой судья судебного участка Таганского района Москвы оштрафовал на 1,5 миллиона рублей фонд Wikimedia, управляющий "Википедией", за неудаление недостоверной информации о специальной военной операции, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Назначить Wikimedia Foundation, Ink наказание в виде административного штрафа в размере 1,5 миллиона рублей", - огласил решение судья Тимур Вахрамеев.
Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Google грозит штраф до четырех миллионов рублей
Протокол был составлен за неудаление по требованию Роскомнадзора недостоверной информации относительно СВО в статье "Википедии" "Бои за Ахтырку".
Защита Wikimedia просила суд прекратить производство по делу из-за многочисленных нарушений в составлении протокола. Адвокат также отмечал, что в материалах дела нет каких-либо доказательств недостоверности изложенной в "Википедии" информации.
Кроме того, как следует из материалов дела, прокуратура считает неудаление подобной информации общественно опасным деянием, способным повлечь последствия вплоть до массовых беспорядков. Защита обратила внимание на то что, что прокуратура выявила нарушение, но направила требование удалить данные лишь через два месяца. Таким образом, иронизировал адвокат, органы не торопились устранить общественную опасность.
По статье о неудалении из сети запрещенной в России информации фонду грозил штраф в размере от 800 тысяч до 4 миллионов рублей. Ранее он уже неоднократно подвергался административному наказанию за аналогичные правонарушения.
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник в суде - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Суд признал штраф за дискредитацию армии экс-депутату Резнику законным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала