Рейтинг@Mail.ru
Group-IB завершила выделение российских активов - РИА Новости, 20.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Group-IB завершила выделение российских активов

Российский бизнес Group-IB продолжит работу под брендом F.A.C.C.T

© AP Photo / Pavel GolovkinОфис компании Group-IB
Офис компании Group-IB - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Офис компании Group-IB. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Компания по кибербезопасности Group-IB будет работать в России под брендом F.A.C.C.T — после завершения выделения российских активов их выкупили местные акционеры и топ-менеджмент, следует из пресс-релиза.
"Новые владельцы сохранили все контракты с российскими клиентами, а также продукты, технологии и сервисы, разработанные в стране. Развитие бизнеса продолжится под новым брендом — F.A.С.С.T.", — заявили в компании.
Основатель Group-IB Илья Сачков - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Источник: ФСБ завершила расследование дела основателя Group-IB Сачкова
Сама Group-IB теперь будет представлена только на международном рынке.
Название F.A.С.С.T. расшифровывается как Fight Against Cybercrime Technologies — "Борьба с технологиями киберпреступности". Компания по-прежнему будет оказывать услуги кибербезопасности и создавать высокотехнологичные решения для предотвращения кибератак, выявления мошенничества, исследования киберпреступлений и защиты интеллектуальной собственности в Сети.
Главой F.A.С.С.T. стал Валерий Баулин, который раньше был региональным директором Group-IB. Он отвечает за стратегию компании в России и СНГ, выход на новые рынки и также устойчивое финансовое развитие бизнеса.
В прошлом году Group-IB начала разделение бизнеса на российский и международный и в начале июля объявила о завершении первого этапа. Тогда появилась полностью автономная структура для работы в России и СНГ.
В результате финального этапа разделения активов сооснователь и глава Group-IB Дмитрий Волков продал свою долю Баулину и вышел из состава акционеров. Сумма сделки не разглашается. Основным акционером российского юрилдического лица под новым брендом F.A.С.С.T. по-прежнему остается основатель Group-IB Илья Сачков.
Мужчина печатает на ноутбуке - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Российская компания запустила аналог Microsoft Teams
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала