Рейтинг@Mail.ru
Таиланд отложил введение туристического сбора - РИА Новости, 19.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Таиланд отложил введение туристического сбора

СМИ: Таиланд отложил введение туристического сбора до сентября

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкСамолет авиакомпании Thai Airlines в аэропорту острова Пхукет в Таиланде
Самолет авиакомпании Thai Airlines в аэропорту острова Пхукет в Таиланде - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Сбор в размере 300 бат (девять долларов) с иностранцев, прибывающих в Таиланд по воздуху, суше или морю, был перенесен с июня 2023 года как минимум на сентябрь из-за сложностей реализации, сообщает тайская газета Pattaya Mail.
"Сбор снова был перенесен с июня этого года, самое раннее — на сентябрь. Министр туризма Пипат Ратчакитпракан заявил, что продолжающаяся задержка связана с проблемами реализации", — пишет издание.
Уточняется, что большая часть предлагаемого налога будет направлена на улучшение и ремонт туристических объектов, таких как храмы и музеи. Скромная часть собранных средств — 10-17 процентов — пойдет на "нечетко определенный страховой пакет" для иностранных посетителей.
В конце февраля кабинет министров Таиланда одобрил постановление о туристическом сборе, который начнут взимать с прибывающих в страну путешественников с 1 июня 2023 года. Однако теперь эта мера перенесена на более поздний срок. По данным издания, это уже пятая задержка с момента первого обсуждения идеи в 2018 году.
Международные авиакомпании согласились опробовать схему, по которой стоимость будет добавляться к тарифам независимо от того, забронировали ли туристы билеты у них напрямую, через интернет или через турагентов. Однако возникла новая проблема — пока не до конца понятно, как именно выделить "иностранных посетителей" технически, поскольку граждане Таиланда и некоторые экспаты были исключены из схемы сбора. Предложение собирать налог сразу со всех, а затем возвращать его некоторым лицам оказалось крайне непопулярным.
Курорт Белек в Турции - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Эксперт рассказал, в каких теплых странах отдых дешевле, чем в Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала