Рейтинг@Mail.ru
Детей воронежских участников СВО обеспечат льготными путевками в лагеря - РИА Новости, 19.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область
Детей воронежских участников СВО обеспечат льготными путевками в лагеря

Детей воронежских участников спецоперации обеспечат льготными путевками в лагеря отдыха

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкДети играют в пионербол на спортивной площадке детского оздоровительного лагеря
Дети играют в пионербол на спортивной площадке детского оздоровительного лагеря - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Дети играют в пионербол на спортивной площадке детского оздоровительного лагеря. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 19 апр - РИА Новости. Дети воронежцев, участвующих в спецоперации, получили приоритетное право на обеспечение льготными путевками в лагеря отдыха, сообщил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.
Соответствующие изменения депутаты внесли в региональный закон "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей Воронежской области" на очередном заседании заксобрания.
Ключи от автомобиля - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Участники СВО из Воронежской области получат льготы на транспортный налог
"Список детей, обладающих приоритетным правом на обеспечение льготными путевками на отдых и оздоровление в регионе, был дополнен в соответствии с перечнем поручений по вопросам оказания поддержки мобилизованным гражданам и членам их семей, утвержденным президентом РФ Владимиром Путиным в октябре прошлого года. В него вошли дети ряда категорий участников спецоперации", – рассказал Нетёсов.
Как отмечает облдума, законодательное новшество касается детей военнослужащих-контрактников, мобилизованных, добровольцев. Также оно распространяется на сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных госорганов, в которых законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы.
По словам Владимира Нетёсова, в 2023 году в Воронежской области будут работать 877 учреждений детского отдыха и оздоровления, которые примут более 72 тысяч детей, что превышает число отдохнувших ребят в 2022 году. В целом на организацию отдыха детей в областном бюджете в 2023 году запланировано 478,5 миллиона рублей.
Здание Воронежской областной думы - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Многодетным воронежцам компенсируют часть затрат на обучение детей
В этом году Воронежская область вошла в число 15 регионов, где на базе загородных учреждений ведется строительство быстровозводимых объектов отдыха и оздоровления детей. Для реализации проекта выделено 126,5 миллиона рублей из федерального бюджета и порядка 60 миллионов рублей из областного, что позволит построить к сезону отдыха новые современные корпуса в детских оздоровительных лагерях четырех районов области.
"Участие в данном проекте позволит создать более 300 новых мест в данных организациях отдыха и оздоровления детей", – отметил Владимир Нетёсов.
Спецоперация - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Воронежцы, участвующие в СВО, получат льготы при газификации жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала