Рейтинг@Mail.ru
В Москве опровергли фейк о передаче анкет из поликлиник в военкоматы - РИА Новости, 19.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве опровергли фейк о передаче анкет из поликлиник в военкоматы

В депздраве Москвы опровергли информацию о передаче анкет из поликлиник в военкоматы

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкВрач сидит за столом кабинета в поликлинике Москвы
Врач сидит за столом кабинета в поликлинике Москвы - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Врач сидит за столом кабинета в поликлинике Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Анкета о состоянии здоровья является стандартной формой для выполнения первого этапа диспансеризации либо профилактического медицинского осмотра, не имеет никакого отношения к предоставлению сведений о здоровье потенциальных призывников в военкоматы, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.
Ранее в ряде телеграм-каналов появилась информация, что якобы в столичных поликлиниках настойчиво просят заполнить анкету мужчин от 18 до 64 лет включительно, которая затем якобы предоставляется в военкоматы.
Военные билеты на призывном пункте - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Шойгу назвал плюсы цифровизации данных о призывниках
"Анкета, представленная на фотографиях в публикации, является стандартной формой для выполнения первого этапа диспансеризации либо профилактического медицинского осмотра, который проводится в соответствии с требованиями приказа Минздрава РФ от 27.04.21 № 404н. Анкета не имеет никакого отношения к предоставлению сведений о здоровье потенциальных призывников в военкоматы. Таким образом, опубликованная в телеграм-каналах информация является ложной", - говорится в сообщении.
Отмечается, что анкета является первым этапом диспансеризации и разработана с целью выявления наиболее распространённых заболеваний и факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.
"Анкетирование помогает врачам определить факторы риска, на основании которых назначаются дополнительные исследования к стандартным для каждого пола и возраста мероприятиям диспансеризации. Медицинские работники городских поликлиник проводят работу по информированию пациентов о возможности, необходимости и важности диспансеризации, которую каждый может пройти в городской поликлинике", - дополняется в сообщении.
Военный билет - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Электронные повестки в весенний призыв могут рассылаться в тестовом режиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала