Рейтинг@Mail.ru
Над зданием правительства Приангарья поднимут копию Знамени Победы 1 мая - РИА Новости, 18.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иркутская область
Иркутская область

Над зданием правительства Приангарья поднимут копию Знамени Победы 1 мая

Знамя Победы - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 18 апр - РИА Новости. Над зданием правительства Иркутской области 1 мая поднимут копию Знамени Победы, которое было водружено в этот день 78 лет назад над рейхстагом, сообщает пресс-служба правительства региона.
В правительстве Иркутской области прошло заседание областного организационного комитета "Победа", которое провел губернатор Игорь Кобзев. На нем рассмотрели вопросы готовности к проведения праздничных майских мероприятий.
"Первого мая над зданием правительства региона будет развеваться копия Знамени Победы. Штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. Того самого, что военнослужащие Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария водрузили над рейхстагом в Берлине в 1945 году. Тогда это произошло именно в первый день мая", - говорится в сообщении.
Отмечается, что впервые копию Знамени Победы подняли на здании правительства региона в ночь с 8 на 9 мая прошлого года. Для этого временно сняли с флагштока на крыше флаг Иркутской области, который вернули на место через сутки.
Иркутск - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Более 80 тысяч "детей войны" в Приангарье получили выплаты ко Дню Победы
Всего в проекте плана 40 мероприятий патриотической направленности, культурных и спортивных. Они пройдут с 19 апреля по 9 мая. Самой важной Игорь Кобзев назвал акцию "Поддержи ветерана". В ней может принять участие каждый житель региона, в том числе дети.
Также на заседании обсуждался вопрос создания и установки в Волгограде памятника воинам-сибирякам, погибшим в Сталинградской битве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала