Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко предложил Пушилину помощь в нормализации жизни в ДНР - РИА Новости, 18.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко предложил Пушилину помощь в нормализации жизни в ДНР

Лукашенко на встрече с Пушилиным хочет узнать, чем Минск может помочь ДНР

© Фото : Пресс-служба Президента Республики Беларусь Президент Белоруссии Александр Лукашенко и врио главы ДНР Денис Пушилин во время встречи в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко и врио главы ДНР Денис Пушилин во время встречи в Минске - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать ria.ru в
МИНСК, 18 апр — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предложил врио главы ДНР Денису Пушилину помощь в восстановлении и нормализации жизни в республике, сообщило Sputnik Беларусь.
«

"В этой ситуации что Беларусь может сделать для Донецка, чем мы можем помочь?" — спросил президент.

Лукашенко отметил, что в ДНР необходимо проделать еще очень большой объем работы. Политик напомнил о тяжелых условиях жизни жителей региона из-за продолжающихся военных действий и обстрелов.
"Надо промышленные предприятия возрождать, сельское хозяйство. В конце концов, люди там жить будут. Это сто процентов. И кормить людей же надо. Поэтому мы готовы оказать соответствующую помощь и поддержку для того, чтобы не чужие нам люди там наконец-то перестали страдать. Поэтому я жду такого откровенного от вас разговора. Давайте поделимся мнениями", — сказал Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Жители ДНР и ЛНР не захотят вернуться в состав Украины, заявил Лукашенко
Пушилин в ответ отметил, что именно сейчас необходимо закладывать основы развития республики, которые раскроются после окончания специальной военной операции.
«

"Здесь нужно работать и прорабатывать вопросы заранее. Поэтому я взял с собой ряд советников, министров, которые сейчас уже в более практической плоскости проработают данные вопросы, по которым была возможность проговорить с Александром Григорьевичем", — рассказал врио главы ДНР.

Он также поблагодарил Лукашенко за приглашение посетить с официальным визитом Белоруссию.
«
"Выражаю глубокую признательность за конструктивный разговор и традиционное белорусское гостеприимство", — написал Пушилин в своем телеграм-канале.
Сегодня президент Белоруссии и врио главы ДНР провели переговоры в Минске.
В середине марта Пушилин заявлял, что в регионе вырабатывают варианты, как привлечь на свою территорию инвестиции, в частности, из Белоруссии. По его словам, в ДНР видят возможности для реализации больших инвестпроектов, которые касаются в том числе крупных предприятий.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Белоруссия де-факто признала независимость ДНР и ЛНР, заявил Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала