Рейтинг@Mail.ru
Процесс по делу Кара-Мурзы* посетили 40 дипломатов из 25 стран - РИА Новости, 17.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Процесс по делу Кара-Мурзы* посетили 40 дипломатов из 25 стран

Оглашение приговора политику Кара-Мурзе посетили 40 дипломатов из 25 стран

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол США Линн Мари Трейси, посол Великобритании в РФ Дебора Броннерт, чрезвычайный и полномочный посол Канады в РФ Элисон Леклер у здания Московского городского суда после оглашения приговора Владимиру Кара-Мурзе (признан в РФ иноагентом). 17 апреля 2023
Чрезвычайный и полномочный посол США Линн Мари Трейси, посол Великобритании в РФ Дебора Броннерт, чрезвычайный и полномочный посол Канады в РФ Элисон Леклер у здания Московского городского суда после оглашения приговора Владимиру Кара-Мурзе (признан в РФ иноагентом). 17 апреля 2023 - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Чрезвычайный и полномочный посол США Линн Мари Трейси, посол Великобритании в РФ Дебора Броннерт, чрезвычайный и полномочный посол Канады в РФ Элисон Леклер у здания Московского городского суда после оглашения приговора Владимиру Кара-Мурзе (признан в РФ иноагентом). 17 апреля 2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Оглашение приговора Владимиру Кара-Мурзе* посетили 40 дипломатов из 25 стран, среди которых США, Великобритания, Франция и Канада, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорсуда.
"Судебное заседание посетили 40 дипломатов из 25 следующих стран: Королевство Испания, США, Нидерланды, Новая Зеландия, Канада, Австрия, ФРГ, Франция, Великобритания, Швеция, Литва, Финляндия, Люксембург, Австралия, Польша, Чехия, Эстония, Дания, Ирландия, Латвия, Румыния, Бельгия, Канада, Италия, Швейцария", - рассказал собеседник агентства.
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Латвия запретила въезд десяти россиянам за приговор Кара-Мурзе*
В понедельник утром Мосгорсуд проговорил Кара-Мурзу* к 25 годам колонии строгого режима по делу о госизмене и дискредитации российской армии. В ходе оглашения отмечалось, что у Кара-Мурзы* двойное гражданство: помимо России, он является поданным Великобритании и имеет вид на жительство в США. До ареста он был зарегистрирован в Москве, проживая при этом в Штатах.
По данным следствия, политик в палате представителей американского штата Аризона "по мотивам политической ненависти" огласил "заведомо ложную информацию об использовании ВС РФ для бомбардировок жилых районов, родильных домов, больниц и школ" на Украине.
Позднее в его отношении возбудили второе уголовное дело – о работе в "иностранной или международной НПО, в отношении которой принято решение о признании нежелательной".
Третьим и самым тяжким стало обвинение по статье 275 УК РФ "Госизмена", санкция которой предусматривает до 20 лет колонии. Ему вменяют три эпизода: выступления в ассамблее НАТО, в Хельсинкском комитете в Осло и в США.
Владимир Кара-Мурза* - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Защита будет добиваться освобождения Кара-Мурзы* по состоянию здоровья
Все три дела объединены в одно производство, расследование вел Следственный комитет РФ. Как заявил РИА Новости адвокат Кара-Мурзы* Вадим Прохоров, это первый случай, когда СК РФ расследует дело о госизмене - все остальные ведет ФСБ.
Владимир Кара-Мурза-младший* – участник оппозиционного движения России, регулярный гость различных "демократических форумов" в Европе и США, сын известного журналиста и оппозиционера Владимира Кара-Мурзы (1959-2019).
* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.
Посол Великобритании Дебора Броннерт у здания МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Посол Британии потребовала отменить приговор Кара-Мурзе*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала