Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал второго подростка по делу о насилии в школе в Екатеринбурге - РИА Новости, 17.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд арестовал второго подростка по делу о насилии в школе в Екатеринбурге

Суд арестовал второго подростка по делу о сексуальном насилии в спецшколе в Екатеринбурге

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апр – РИА Новости. Чкаловский районный суд Екатеринбурга арестовал до 11 июня еще одного подростка, обвиняемого в сексуальном насилии над воспитанниками городской спецшколы, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
После сообщений в СМИ о том, что в спецшколе №124 в уральской столице старшие воспитанники под руководством одного из преподавателей наказывают провинившихся учеников, в том числе путем физического и сексуального насилия, министерство образования и молодежной политики региона заявило об отстранении от обязанностей директора учреждения. В пятницу суд арестовал до 11 июня 16-летнего учащегося спецшколы, обвиняемого по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
"Избрана мера пресечения – заключение под стражу с 15 апреля по 11 июня в Кировградскую воспитательную колонию", - сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что несовершеннолетний фигурант также обвиняется в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
Специальная школа №124 в Екатеринбурге – учреждение закрытого типа для обучающихся с общественно-опасным поведением. Дети попадают в эту учебное заведение по постановлению суда. Миссия школы состоит в создании образовательно-реабилитационного сопровождения подростка, находящегося в конфликте с законом. Учащимся обеспечивают социальную, педагогическую, психологическую, медицинскую реабилитацию, включая коррекцию поведения, говорится на сайте заведения.
Наручники  - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
В Петербурге арестовали подростка, стрелявшего в школе из пневматики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала