Рейтинг@Mail.ru
Путин приехал в храм Христа Спасителя на пасхальную службу - РИА Новости, 16.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин приехал в храм Христа Спасителя на пасхальную службу

Президент России Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве
Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве - РИА Новости, 1920, 16.04.2023
Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. В храме Христа Спасителя прошла пасхальная служба, в ней участвовал президент России Владимир Путин.
Вместе с ним, как и в предыдущие годы, богослужение посетил мэр Москвы Сергей Собянин.
LIVE: Путин на пасхальной службе в Храме Христа Спасителя - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Пасхальная служба в храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
Президент традиционно встречает праздник Светлой Пасхи в этом храме. Богослужение возглавляет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Предстоятель РПЦ в телеобращении перед пасхальной службой пожелал россиянам и украинцам, чтобы Господь хранил их страны и укрепил мир и любовь между народами. Он также выразил надежду, что два народа пройдут через постигшие их испытания. Верующим патриарх вместе с пасхальным поздравлением пожелал "крепкой и сильной веры" и укрепления в ней.

В 2023 году Русская православная церковь отмечает Пасху 16 апреля. Богослужение начинается в храмах за 30-45 минут до полуночи, в полночь совершается крестный ход, а после этого — пасхальная заутреня и Божественная литургия.

Утром в воскресенье во многих храмах проходит литургия, вечером — еще одно короткое богослужение. Пасхальное торжество продолжается всю неделю после 16 апреля — ее называют Светлой. Каждый день в храмах проходят праздничные богослужения с крестным ходом.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - РИА Новости, 1920, 16.04.2023
Патриарх Кирилл назвал гонителей УПЦ безбожниками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала