Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл поздравил с Пасхой премьер-министра Венгрии - РИА Новости, 16.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Патриарх Кирилл поздравил с Пасхой премьер-министра Венгрии

Патриарх Кирилл поздравил с Пасхой премьер-министра Венгрии Виктора Орбана

© РИА Новости / Светлана Шевченко | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - РИА Новости, 1920, 16.04.2023
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр- РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с праздником Светлого Христова Воскресения, призвав все благонамеренные общественные силы вместе трудиться ради утверждения справедливого мира.
Праздник Пасхи православные христиане отмечают в этом году 16 апреля.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве - РИА Новости, 1920, 16.04.2023
Патриарх Кирилл поздравил глав поместных православных церквей с Пасхой
"Прославляя Восставшего от гроба Спасителя мира, крестными страданиями и славным Воскресением явившего нам Свою безграничную любовь, христиане призваны поделиться светлой пасхальной радостью с ближними и дальними, оказать поддержку скорбящим и нуждающимся. Эти жертвенные труды особенно востребованы сегодня, когда враг рода человеческого старается раздуть пламя вражды между людьми и целыми народами. Церковь призывает все благонамеренные общественные силы вместе трудиться ради утверждения крепкого и справедливого мира, основанного на следовании высоким нравственным идеалам, данным нам во Христе Иисусе", - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте Русской православной церкви.
Патриарх пожелал Орбану доброго здравия, "радости о Воскресшем Господе и Его помощи в ответственном государственном служении".
Ранее Венгрия отказывалась одобрять шестой пакет санкций против РФ, пока из санкционного списка не исключат патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Орбан неоднократно заявлял, что не может поддержать санкции, направленные против лидеров церкви, в частности против главы Русской православной церкви. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что исключение патриарха Кирилла из санкционного списка ЕС было для Венгрии принципиальным вопросом из уважения к свободе вероисповедания.
Президент России Владимир Путин и патриарх Московский и Всея Руси Кирилл - РИА Новости, 1920, 16.04.2023
Путин и патриарх Кирилл обменялись пасхальными подарками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала