Рейтинг@Mail.ru
Бывшего индийского депутата и его брата застрелили в прямом эфире - РИА Новости, 16.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывшего индийского депутата и его брата застрелили в прямом эфире

Бывшего индийского депутата Ахмада и его брата застрелили в прямом эфире

© AP Photo / Rajesh Kumar SinghПолицейские на месте, где были застрелены бывший индийский депутат Атик Ахмад и его брат Ашраф
Полицейские на месте, где были застрелены бывший индийский депутат Атик Ахмад и его брат Ашраф - РИА Новости, 1920, 16.04.2023
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 16 апр — РИА Новости. Бывшего индийского депутата Атика Ахмада, осужденного за похищение человека, застрелили вместе с братом при нападении, которое показали в прямом эфире по телевидению в Северной Индии.
Инцидент произошел в городе Праяградж в штате Уттар-Прадеш. Атик Ахмад и его брат Ашраф под конвоем направлялись на медицинский осмотр. Представитель полиции Рамит Шарма сказал, что трое нападавших приехали на мотоциклах, назвавшись журналистами.
© AFP 2024 / RAVEENDRANАтик Ахмад
Атик Ахмад  - РИА Новости, 1920, 16.04.2023
Атик Ахмад
"Им удалось подобраться вплотную к Атику и его брату под предлогом записи и обстрелять их с близкого расстояния. Оба получили пулевые ранения в голову. Все произошло за секунды", — сказал он.
Согласно кадрам видеозаписи, братья под конвоем полиции вышли из машины и по пути в больницу давали комментарий одному из телеканалов. На видео запечатлено, как один из нападавших подносит пистолет к голове Атика Ахмада. Когда тот упал, другие бандиты выстрелили в его брата. По данным полиции, нападавшие сделали около 30 выстрелов. После стрельбы они сдались полиции.
Атик Ахмед был экс-членом парламента от избирательного округа Пхулпур в штате Уттар-Прадеш. В отношении него возбудили более 90 уголовных дел, включая статьи об убийстве, похищении людей и вымогательстве. Его также обвинили в нападении на профессора Аллахабадского университета в 2018 году.
В 2019 году 60-летнего Атика Ахмада признали виновным в похищении адвоката Умеша Пала, который давал против него показания в качестве свидетеля по делу об убийстве депутата в 2005-м.
После нападения власти ввели запрет на собрания более четырех человек по всему штату, а также отключили доступ в интернет на мобильных телефонах в городе Праяградж. Правительство также распорядилось провести судебное расследование.
Сотрудники полиции Турции - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Турецкую журналистку, оскорбившую Эрдогана в прямом эфире, арестовали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала