Рейтинг@Mail.ru
Бойцы "Группы Вагнера" ведут бои за железнодорожный узел в Артемовске - РИА Новости, 16.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Бойцы "Группы Вагнера" ведут бои за железнодорожный узел в Артемовске

Бойцы "Группы Вагнера" ведут бои за железнодорожный узел в западной части Артемовска

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБоец ЧВК "Вагнер" ведет огонь из противотанкового управляемого ракетного комплекса по позициям ВСУ в Артемовске
Боец ЧВК Вагнер ведет огонь из противотанкового управляемого ракетного комплекса по позициям ВСУ в Артемовске - РИА Новости, 1920, 16.04.2023
Боец ЧВК "Вагнер" ведет огонь из противотанкового управляемого ракетного комплекса по позициям ВСУ в Артемовске. Архивное фото
Читать ria.ru в
АРТЕМОВСК, 16 апр — РИА Новости. Силы "Группы Вагнера" ведут бои за основной железнодорожный узел в западной части Артемовска, заявил РИА Новости боец, участвующий в освобождении города.
"Они переместились в сторону железной дороги. Оттягиваются. Они бегут, а мы их догоняем. Город почти под нашим контролем", — рассказал он.
По его словам, российские силы уже заняли центр Артемовска, бойцы группы продвигаются и по другим направлениям, оттесняя ВСУ в западную часть города.
В начале недели основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин сообщил, что под контролем российских подразделений находится 80 процентов Артемовска, в том числе все административные центры, заводы и фабрики.
Горящий дом в центре Артемовска - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Украинский военный рассказал о беспрецедентно тяжелых боях в Артемовске
При этом в четверг он заявил, что говорить о полном окружении города пока рано. В свою очередь, боец "Группы Вагнера" рассказал РИА Новости, что украинскую армию из Артемовска "выдавливают клещами".
Артемовск расположен к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои.
Боец Вагнера показывает многоэтажку в Артемовске, которую ВСУ использовали, как укрепление - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Киев бросает в Артемовске тела погибших солдат, заявили в группе "Вагнера"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала