Рейтинг@Mail.ru
Украинских пограничников используют как заградотряды, заявил боец "Вагнера" - РИА Новости, 15.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинских пограничников используют как заградотряды, заявил боец "Вагнера"

Боец "Вагнера" сообщил, что украинские пограничники служат в Артемовске как заградотряды

Читать ria.ru в
АРТЕМОВСК, 15 апр — РИА Новости. Переброшенные в Артемовск пограничники с Западной Украины служат в этом городе как заградотряды, не давая отступать мобилизованным в ВСУ, заявил РИА Новости боец "Группы Вагнера", участвующий в штурме города.
«

"Из последних (украинских подразделений. — Прим. ред.) были пограничники с Западной Украины. Один из них попал в плен, говорит, что был с 2013-го в армии, с 2014 года у него подписан контракт. Когда с ним разговаривали, он сказал, что ни в кого не стрелял и тому подобное, служил на границе", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, об использовании пограничников в таком качестве говорили мирные жители города.
"И они просто не пускают назад мобилизованных (украинские части территориальной обороны. — Прим. ред.). Мобилизованные, когда сдаются, <...> назад отступать им не дают эти погранвойска", — добавил боец.
Артемовск расположен к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. Как заявил накануне основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин, уже освобождено около 80 процентов Артемовска, в том числе все административные центры, заводы и фабрики.
По последним данным, российские силы продолжают наступление в этом населенном пункте. Они перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к городу, а начавшаяся распутица серьезно затрудняет противнику подвоз боекомплекта и личного состава ВСУ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала