Рейтинг@Mail.ru
В США раскрыли план на случай гибели американского солдата на Украине - РИА Новости, 15.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США раскрыли план на случай гибели американского солдата на Украине

Экс-офицер Пентагона Коффлер: США не стали бы отвечать на гибель своего солдата на Украине

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкНашивка на форме американского военнослужащего
Нашивка на форме американского военнослужащего - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Нашивка на форме американского военнослужащего. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. США не станут наносить удары по России в случае гибели американского солдата на Украине, а могут и вовсе никак не отреагировать, рассказала Fox News экс-сотрудница разведывательного управления Пентагона Ребекка Коффлер.
«
"Эксперт по России не считает, что Вашингтон стал бы отвечать на случайную гибель американского солдата на Украине", — отмечает телеканал со ссылкой на Коффлер.
Она добавила, что активные боевые действия против Москвы не рассматривались бы каким-либо президентом США в принципе, для таких мер потребовалось бы, чтобы конфликт "зашел слишком далеко", а Россия "целенаправленно атаковала и убила сотни американцев".
"Кибератаки, дипломатическая реакция и санкции были бы более вероятным ответом на случайную гибель американского солдата на Украине", — говорится в статье.
Фрагмент украинского корабля - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
"Украинский корабль тонет". В США признали то, что боялись сказать публично
Ранее в СМИ появилась информация о так называемых секретных документах Пентагона о присутствии на Украине групп войск специального назначения из Соединеных Штатов и некоторых европейских стран.
Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби в беседе с Fox News сообщил, что в посольстве США на Украине работают американские военные, занимающиеся отчетностью по оказываемой Вашингтоном помощи Киеву, но, по его словам, они не участвуют в боевых действиях в зоне спецоперации.
Минобороны США расследует утечку в соцсети материалов, где описываются состояние украинских войск и планы Соединенных Штатов и НАТО по их укреплению. Утверждалось, что в интернет могли попасть более ста документов, ущерб от произошедшего оценивается как значительный. Белый дом отказался подтвердить подлинность опубликованных в Сети материалов и заявил, что пока не готов озвучить теорию о том, как и почему была организована утечка.
В Москве не исключают, что произошел целенаправленный вброс дезинформации. Как заявил замглавы МИД Сергей Рябков, США выступают стороной конфликта и, по сути дела, ведут против России гибридную войну, в которой могут быть и подобные приемы.
Украинские военные стреляют из американской 155-миллиметровой гаубицы  - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
"Кто настоящий враг?" Факт об Украине спровоцировал панику в конгрессе США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала