Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Филиппины впервые провели учения с ракетными комплексами Javelin - РИА Новости, 14.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Филиппины впервые провели учения с ракетными комплексами Javelin

Inquirer: Филиппины при участии США впервые провели учения с ракетными комплексами Javelin

© Фото : U.S. Army / Sgt. Timothy HamlinПротивотанковый ракетный комплекс Javelin
Противотанковый ракетный комплекс Javelin  - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Противотанковый ракетный комплекс Javelin . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Филиппинские войска под руководством инструкторов США впервые провели учения по применению противотанковых ракетных комплексов Javelin, сообщил в пятницу сайт газеты Inquirer.
Учения проводились в провинции Нуэва-Эсиха в центральной части острова Лусон в рамках совместных американо-филиппинских маневров "Баликатан" (Balikatan), в которых задействовано 12,2 тысячи американских солдат.
Военнослужащие США и Сухопутных сил самообороны Японии перед началом совместных учений на острове Кюсю - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Япония и США провели учения истребителей в ответ на ракетный пуск КНДР
Как отмечает газета, солдаты Филиппин и США учились "защищать архипелаг" от "иностранных агрессоров", которые однако конкретно не назывались.
Комплексы Javelin использовались во время боевых действий в Афганистане, Ливии, Сирии и теперь уже - на Украине. Теперь филиппинские вооруженные силы рассматривают возможность приобретения их у американцев для своей "модернизации". Ракетные комплексы FGM-148 Javelin с дальностью поражения 2,5 километра производят в США компании Raytheon и Lockheed Martin. Учения "Баликатан", что означает буквально "плечом к плечу", проводятся с 11 по 28 апреля и в этом году стали крупнейшими по своему масштабу.
Маневрам на Филиппинах предшествовали военные учения Китая близ острова Тайвань, пишет Inquirer, месяц назад Филиппины расширили доступ США к военным объектам страны, что, как отмечали филиппинские СМИ, стало попыткой противостоять влиянию Китая в регионе с учетом территориальных споров Манил и Пекина в Южно-Китайском море.
Военнослужащий армии Армении - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Совбез Армении поддержал участие в военных учениях США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала