Рейтинг@Mail.ru
Новосибирск в пятницу накрыл снегопад - РИА Новости, 14.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новосибирск в пятницу накрыл снегопад

Новосибирск днем в пятницу накрыл весенний снегопад

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкДевушка идет по улице во время апрельского снегопада в Новосибирске
Девушка идет по улице во время апрельского снегопада в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Девушка идет по улице во время апрельского снегопада в Новосибирске
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 14 апр - РИА Новости. Снегопад днем в пятницу неприятно удивил заждавшихся теплых весенних дней жителей Новосибирской области, синоптики не обещают тепла до середины следующей недели.
Утром в пятницу в Новосибирске наблюдался дождь, однако ближе к обеду после понижения температуры воздуха в регион на пару часов пришел снегопад, который вызвал бурную реакцию в социальных сетях. Ранее синоптики сообщали, что апрель в регионах Западной Сибири в этом году впервые за последние 16 лет по температуре ожидается около и ниже нормы.
Последствие снегопада на трассе - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
На трассах в Забайкалье ограничили движение большегрузов из-за снега
"Сегодня у нас отмечается прохождение спаренной системы холодных фронтов, что проявилось в выпадении значительных осадков в виде мокрого снега и снега. За этим фронтом к нам приходит более холодная воздушная масса с отрицательными температурами воздуха", - рассказала РИА Новости начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Наталья Кичанова.
Она пояснила, что после прохождения фронта в регион на смену относительно теплому воздуху заходит более холодная воздушная масса из районов Карского моря с минусовыми температурами.
"В принципе, ничего необычного в том, что холод еще задерживается у нас, нет. Но мы привыкли, что апрель после марта теплый, а тут пока процессы имеют северно-западную тенденцию, поэтому после кратковременного тепла вновь приходят холодные воздушные массы из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Основное направление потоков - север-северо-запад", - рассказала специалист.
По словам синоптика, южные регионы Западной Сибири в ближайшее время попадут в тыловую часть мощного антициклона, который располагается на северо-западе европейской части территории России. Это значит, что в ближайшие минимум три дня ночные температуры воздуха будут отрицательными.
"Погода будет преимущественно без осадков. В дневные часы, несмотря на то, что температурный фон низкий, воздух будет прогреваться за счет солнца, поэтому температуры будут слабоположительными – плюс два-три градуса, около ноля. Такой фон будет практически до следующей среды", - рассказала Кичанова, уточнив, что со следующего четверга в регион зайдет более теплая воздушная масса, а выходные 22-23 апреля будут по-настоящему весенними.
Снег выпал в Чешме, Турция
Пляжи турецкого курорта Чешме покрыл слой снега
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала