Рейтинг@Mail.ru
Раскрыто мнение подозреваемого в утечке документов Пентагона об Украине - РИА Новости, 14.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Раскрыто мнение подозреваемого в утечке документов Пентагона об Украине

WP: подозреваемый в утечке документов Пентагона считал конфликт на Украине удручающим

© Фото : US Air National Guard Подозреваемый в утечке секретных документов Пентагона служащий ВВС Нацгвардии США Джек Тейшейра
Подозреваемый в утечке секретных документов Пентагона служащий ВВС Нацгвардии США Джек Тейшейра - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Подозреваемый в утечке секретных документов Пентагона служащий ВВС Нацгвардии США Джек Тейшейра. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 апр — РИА Новости. Подозреваемый в утечке секретных документов Пентагона служащий ВВС Нацгвардии США Джек Тейшейра считал удручающим конфликт на Украине, пишет Washington Post со ссылкой на его друга.
"Друг вспомнил, что Тейшейра начал публиковать секретные материалы на сервере в Discord примерно в феврале, в начале конфликта на Украине, который он считал удручающей битвой между "странами, у которых должно быть больше общего, чем того, что их разделяет", — говорится в статье.
Здание федерального суда в городе Александрия, штат Вирджиния, США - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Прокуратура США назвала дату заседания суда по утечкам данных Пентагона
Как отмечает источник, публикация секретных документов предназначалась для "просвещения людей, которых он считал своими друзьями и которым можно было доверять".
В четверг генпрокурор и министр юстиции США Меррик Гарланд сообщил, что сотрудники правоохранительных органов задержали 21-летнего служащего ВВС Нацгвардии Джека Дугласа Тейшейру в связи с предполагаемым участием в утечке секретных документов Пентагона. При этом, по словам Гарланда, расследование инцидента еще продолжается.
В материалах, попавших в соцсети, описываются состояние украинских войск и планы Соединенных Штатов и НАТО по их укреплению. Утверждалось, что в интернет могли попасть более ста документов, ущерб от произошедшего оценивается как значительный. Белый дом отказался подтвердить подлинность опубликованных в Сети материалов и заявил, что пока не готов озвучить версию того, как и почему была организована утечка.
В Москве не исключают, что произошел целенаправленный вброс дезинформации. Как заявил замглавы МИД Сергей Рябков, США являются стороной конфликта и, по сути дела, ведут против России гибридную войну, в которой могут быть и подобные приемы.
Фотография предполагаемого визита Владимира Зеленского на передовые позиции украинских войск - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Киев вне себя из-за пессимизма США после утечки данных, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала