Рейтинг@Mail.ru
Мадуро послал к черту представителя Госдепа США - РИА Новости, 14.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мадуро послал к черту представителя Госдепа США

Мадуро послал к черту представителя Госдепа США после угрозы ужесточить санкции

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 14 апр — РИА Новости. Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил представителю Госдепа США отправиться к черту в ответ на опубликованные в СМИ угрозы американского правительства усилить санкции против его страны. Об этом глава государства заявил в эфире Venezolana de Televisión.
Ранее издание Europa Press со ссылкой на представителя Госдепартамента сообщило, что Штаты оставляют за собой право ужесточить ограничительные меры, если процесс диалога с оппозицией не продвинется вперед, а репрессии усилятся. Материал появился после заявления Хуана Гуаидо о его возможном аресте.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Весь мир видит стремление Запада загнать Россию в угол, заявил Мадуро
"Представитель гринго выступил с угрозами Венесуэле: если Венесуэла не продвинется в политическом диалоге с бандитским, коррумпированным и торгующим родиной сектором Унитарной платформы, они примут ответные меры и наложат санкции против нашей страны. Предлагаю этому представителю гринго пойти к черту, потому что Венесуэлу уважают", — подчеркнул Мадуро.
По его словам, боливарианское правительство не приемлет угроз со стороны Вашингтона. Мадуро указал, что Венесуэла собственными усилиями преодолела санкционные барьеры.
Оппозиция в конце 2022 года проголосовала за ликвидацию "временного правительства" Хуана Гуаидо, а сам он покинул пост спикера оппозиционного парламента. Лидеры движений, несогласных с Мадуро, заявляли, что роспуск временного правительства назрел, поскольку структура ослабла и перестала функционировать.
В Венесуэле в начале 2019 года начались массовые протесты против президента вскоре после приведения его к присяге. Хуан Гуаидо, глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, незаконно провозгласил себя временным главой государства. Несколько стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь, Мадуро назвал главу парламента марионеткой Штатов. Россия, Китай, Турция и многие другие другие государства поддержали легитимного президента.
Президент России Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Мадуро назвал Путина великим воином
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала