Рейтинг@Mail.ru
Нижегородского полицейского с подельниками задержали за инсценировки ДТП - РИА Новости, 13.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нижегородского полицейского с подельниками задержали за инсценировки ДТП

СК: полицейского и его подельников задержали в Нижегородской области за инсценировки ДТП

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковАвтомобиль Следственного комитета
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 апр - РИА Новости. Группу мошенников в сфере автострахования, среди которых был полицейский, задержали в Нижегородской области, сообщает в Telegram-канале региональное управление СК РФ.
По версии следствия, в 2021-2023 году участники организованной группы, в состав которой входил участковый уполномоченный полиции, неоднократно инсценировали дорожно-транспортные происшествия на территории Нижнего Новгорода и Кстово и по фальсифицированным документам получали страховые выплаты. В настоящее время следователи располагают сведениями о незаконном получении страховых компенсаций на 1,75 миллиона рублей.
Полиция - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
В Арзамасе бывшего замначальника полиции заподозрили в мошенничестве
Противоправные действия подозреваемых выявлены во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ и ГУМВД России по Нижегородской области. Возбуждено уголовное дело в отношении шести человек, в том числе сотрудника полиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой).
«
"Трое подозреваемых задержаны. Следователи СК продолжают работать с участниками организованной группы. Все они будут проверены на причастность к совершению аналогичных преступлений", - говорится в сообщении.
По данным регионального управления МВД, полиция проводит проверку. "Сотрудник… будет уволен из ОВД за совершение поступка, не совместимого со службой в полиции, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - подчеркивается в сообщении.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
В Воронеже осудили на два года мошенника, выдававшего себя за полицейского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала