Рейтинг@Mail.ru
В Ирландии Байдену понадобилась шпаргалка при подписи гостевой книги - РИА Новости, 13.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ирландии Байдену понадобилась шпаргалка при подписи гостевой книги

Байден использовал шпаргалку, подписывая гостевую книгу в резиденции президента Ирландии

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден подписывает гостевую книгу во время встречи с президентом Ирландии Майклом Хиггинсом
Президент США Джо Байден подписывает гостевую книгу во время встречи с президентом Ирландии Майклом Хиггинсом - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Президент США Джо Байден подписывает гостевую книгу во время встречи с президентом Ирландии Майклом Хиггинсом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Президент США Джо Байден использовал шпаргалку, чтобы подписать гостевую книгу в резиденции президента Ирландии Майкла Хиггинса в Феникс-парке в Дублине, сообщает Sky News.
Байден 11-14 апреля находится с визитом в Великобритании и Ирландии. В четверг он провел встречу с президентом Ирландии.
Президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время встречи в Белфасте - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Обстоятельства встречи Байдена и Сунака шокировали пользователей Сети
На кадрах телеканала Sky News видно, как американский президент, сидя за столом, достает из пиджака шпаргалку и кладет на гостевую книгу. Во время подписания книги Байден время от времени поглядывал на заметку.
«
"Как гласит ирландская поговорка: "Ваши ноги приведут вас туда, где находится ваше сердце". Я говорю о возвращении на родину моих предков, чтобы вспомнить то, что связывает Ирландию и Соединенные Штаты, и вновь заявить о своей приверженности миру, равенству, и я думаю, что самым ирландским из слов, используемых в моей семье, было достоинство", - цитирует телеканал запись Байдена.
Ранее телеканал Sky News сообщил, что Байден, выступая в баре в ирландском городе Дандолк, "крайне неудачно" спутал "народное" название сборной Новой Зеландии по регби с осуждаемой в Ирландии британской военизированной организацией, сражавшейся на стороне Британии во время Ирландской войны за независимость.
Президент США имеет ирландское происхождение по материнской линии: его прадед Эдвард Фрэнсис Блевитт был ребенком ирландских эмигрантов, позже он стал членом сената штата Пенсильвания.
Президент Джо Байден общается с мальчиком из толпы во время своего посещения Ирландии - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Сын Байдена подставил отца на встрече с ирландскими детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала