Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о лишении уклонистов права занимать госдолжности - РИА Новости, 12.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесли проект о лишении уклонистов права занимать госдолжности

Депутат Журавлев внес проект о пожизненном лишении уклонистов права занимать госдолжности

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы России
Здание Государственной Думы России - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Здание Государственной Думы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и лидер партии "Родина" Алексей Журавлёв сообщил РИА Новости, что внёс в Госдуму законопроект о пожизненном лишении права занимать должности на госслужбе за уклонение от призыва.
Депутат сообщил, что изменения предполагается внести в Уголовный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" в части увеличения предельного срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с 20 лет на пожизненно.
Кроме того, предлагается внести дополнения в часть 1 статьи 328 УК РФ в части расширения видов наказаний за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, предусмотрев в качестве дополнительного вида наказания лишение права занимать должности на государственной службе, муниципальные должности, избираться в депутаты законодательных органов РФ.
"Граждане, добросовестно выполняющие свой конституционный долг, и те, кто уклоняется от военной службы, не должны пользоваться равными гражданскими правами. В этой связи считаю необходимым ужесточить меры наказания для уклонистов", - сказал Журавлев.
Призывники садятся в автобус перед отправкой на срочную службу в Вооруженные силы России - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Реестр военнообязанных запустят не раньше осеннего призыва, заявил Шадаев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала