Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске запущена первая метановая автозаправка, заявил Дегтярев - РИА Новости, 12.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хабаровский край
Хабаровский край
В Хабаровске запущена первая метановая автозаправка, заявил Дегтярев

Дегтярев: в Хабаровске запущена первая метановая автозаправка для транспорта

Заправочная колонка - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Заправочная колонка. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 12 апр - РИА Новости. В Хабаровске запущена первая метановая автозаправочная станция сети "Газпром", сообщил губернатор региона Михаил Дегтярев.
Станция открылась на улице Трехгорной в Хабаровске.
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев
Дегтярев: ДГК установит отечественные турбины для работы ТЭЦ-4 в Хабаровске
"В Хабаровске запущена первая в регионе метановая заправочная станция сети "Газпром". Этот шаг придаст импульс развитию экологичных перевозок. Установка оборудована двумя колонками на четыре заправочных поста. В среднем в сутки здесь могут заправиться до 200 автомобилей. Услугами новой станции может воспользоваться прежде всего городской транспорт", - написал Дегтярев в своем телеграм-канале.
По его словам, в краевом центре около 200 автобусов, работающих на газе. С увеличением количества таких заправок транспорта и техники на газе тоже станет больше, уверен губернатор.
«
"А это - сокращение издержек на пассажирские и грузовые перевозки, повышение эффективности предприятий. Еще одно преимущество метана - его цена. Стоимость кубометра газа в два раза ниже стоимости литра бензина или дизеля", - добавил глава региона.
Как отметил зампред правительства края по инфраструктуре Роман Мирошин, по расходу кубический метр метана эквивалентен литру бензина.
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев  - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
В Хабаровском крае увеличат площади посевных и лесовосстановления
Дегтярев заверил, что "до конца 2026 года в крае появится еще три метановых заправочных станции". Работа ведётся по госпрограмме "Развитие энергетики" и подпрограммы "Развитие рынка газомоторного топлива.
По данным директора сибирского филиала компании Вячеслава Чебоксарова, присутствующего на церемонии открытия автозаправки, введенная в эксплуатацию станция в Хабаровске 31 по счету в Сибири и на Дальнем Востоке. Хабаровский край стал 10 регионом присутствия "Газпром газомоторное топливо" в этой части страны.
По информации правительства региона, до открытия автозаправки на метане, работающие на газомоторном топливе автобусы заправляли с помощью специализированных машин-заправщиков.
Технологическое присоединение АГНКС к сетям газоснабжения выполнено специалистами АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" (входит в Группу "Газпром межрегионгаз"). Компания также поставщик природного газа на объект.
Глава Хабаровского края поручил поддержать развитие туризма на Шантарах - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Глава Хабаровского края поручил поддержать развитие туризма на Шантарах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала