Рейтинг@Mail.ru
Сторонники "Шор" потребовали снижения тарифов на коммунальные услуги - РИА Новости, 12.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сторонники "Шор" потребовали снижения тарифов на коммунальные услуги

Сторонники "Шор" провели флешмоб, требуя снижения тарифов на коммунальные услуги

© Partidul ȘORПредставители и сторонники партии "Шор" у здания Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) в Кишиневе. Кадр видео
Представители и сторонники партии Шор у здания Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) в Кишиневе. Кадр видео
Представители и сторонники партии "Шор" у здания Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) в Кишиневе. Кадр видео
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 12 апр - РИА Новости. Сторонники оппозиционной в Молдавии партии "Шор" в среду провели флешмоб у здания Национального агентства по регулированию энергетики, требуя снижения тарифов на коммунальные услуги и отставки руководства самого НАРЭ, передает корреспондент РИА Новости.
Сторонники партии "Шор" в среду собрались перед зданием Национального агентства по регулированию энергетики, чтобы потребовать снижения тарифов на энергоресурсы. В частности, они настаивают на пересмотре стоимости газа и электроэнергии.
"Мы требуем снижения на 50% тарифа на природный газ. Рост цен на газ и электроэнергию - это результат некомпетентности правительства. Долой НАРЭ, тарифы - ниже", - заявили организаторы.
Сторонники оппозиции принесли с собой плакаты со своими требованиями, на них написано: "Мы слишком бедны для роскошных тарифов" и "Не хотим платить за бездарность власти". Они возмущены тем, что власти "не видят основания для снижения тарифов на газ". Также сторонники оппозиции полагают, что решения о снижении тарифов, которые все же принимаются НАРЭ, малоэффективны из-за роста инфляции. В частности, в среду тариф на электроэнергию был снижен на 10%, хотя уровень годовой инфляции в марте был равен 22%.
В Молдавии оппозиция почти год проводит акции протеста против роста цен и повышения тарифов на газ и электричество. Самые массовые митинги проходят при поддержке партии "Шор". Манифестанты обвиняют власти страны в неспособности справиться с кризисом в экономике и энергосекторе. Также они критикуют руководство страны за нежелание вести переговоры с Россией о более выгодных ценах на газ, а также за политическое давление на представителей оппозиции. Власти Молдавии неоднократно высказывались за ликвидацию партии "Шор", выдвигая ей обвинение в незаконном финансировании.
Участники акции протеста оппозиции в центре Кишинева - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Оппозиция в Молдавии призвала власти провести референдум о евроинтеграции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала