Рейтинг@Mail.ru
Медикам в ДНР пересчитают зарплаты с учетом надбавок - РИА Новости, 11.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медикам в ДНР пересчитают зарплаты с учетом надбавок

Минздрав: медикам в ДНР пересчитают зарплаты с доначислением положенных выплат

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи в Донецке
Автомобиль скорой помощи в Донецке - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Автомобиль скорой помощи в Донецке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Министерство здравоохранения РФ ответило на обращение главы Совета по правам человека при президенте РФ Валерия Фадеева о том, что медики в ДНР не получают положенные им надбавки, и сообщило, что в апреле будет произведен перерасчет зарплаты с доначислением выплат.
В марте глава СПЧ обратился в Минздрав из-за жалоб на невыполненное обещание повысить зарплаты медикам в ДНР. В телеграм-канале СПЧ сообщили, что в Совет поступил официальный ответ на этот запрос.
"При начислении заработной платы в апреле 2023 года медицинским работникам будет произведен перерасчет заработной платы за январь-март 2023 года с доначислением всех выплат в соответствии с постановлением Правительства ДНР от 16 марта 2023 года "Об оплате труда работников государственных и муниципальных учреждений ДНР", - говорится в приведенном ответном письме от имени заместителя министра здравоохранения РФ Андрея Плутницкого.
По его словам, дальнейшее начисление заработной платы будет осуществляться в соответствии с действующим постановлением, что обеспечит рост среднемесячной заработной платы работников учреждений здравоохранения.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября 2022 года. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Собянин посетил раненых из ЛНР и ДНР в Вороновской больнице Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала