Рейтинг@Mail.ru
Жену Медведчука Оксану Марченко объявили в розыск на Украине - РИА Новости, 11.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жену Медведчука Оксану Марченко объявили в розыск на Украине

Страна.ua: жену Медведчука Оксану Марченко объявили в розыск на Украине

Оксана Марченко
Оксана Марченко
Оксана Марченко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Супругу украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксану Марченко объявили в розыск на Украине, сообщает во вторник украинское издание "Страна.ua".
"Жена Виктора Медведчука Оксана Марченко объявлена в розыск… Она исчезла три недели назад – 24 марта 2023 года", - говорится в сообщении издания в телеграм-канале.
По данным издания, ее обвиняют в финансировании действий, "совершенных с целью свержения конституционного строя или захвата государственной власти". Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) сообщала, что суд арестовал два земельных участка во Львовской области, принадлежащих Марченко.
Ранее СБУ обвинила Марченко в "финансировании" Росгвардии и МВД России. По информации ведомства, бизнес-структура Марченко, расположенная в Ялте, регулярно платила налоги и сборы в бюджет России, общая сумма платежей составила более 50 миллионов гривен (около 1,3 миллиона долларов). Кроме того, крымская фирма якобы подписала соглашения со структурами Росгвардии и МВД России об охране объектов в Крыму, которые принадлежат Медведчуку.
Ранее по указу Владимира Зеленского Медведчука, депутата от запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", лишили украинского гражданства, а в январе Верховная рада лишила его депутатского мандата. Сам Медведчук, как сообщал глава ДНР Денис Пушилин, был передан российской стороне в результате обмена пленными с Украиной. СБУ подозревает Медведчука в госизмене и содействии терроризму. При этом политик заявлял, что считает открытые против него уголовные дела политическим преследованием.
В октябре 2022 года Совет нацбезопасности и обороны Украины одобрил санкционный список, в который попали в том числе Медведчук и его жена.
Глава Чечни Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Кадыров прокомментировал объявление его в розыск на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала