Рейтинг@Mail.ru
Депутат объяснил, почему проект о гражданстве сняли с повестки Госдумы - РИА Новости, 11.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат объяснил, почему проект о гражданстве сняли с повестки Госдумы

Затулин: проект о гражданстве сняли с повестки ГД из-за замечаний Конституционного суда

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПервый заместитель комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Константин Затулин
Первый заместитель комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Константин Затулин - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Первый заместитель комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Константин Затулин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр – РИА Новости. Проект о гражданстве снят с рассмотрения Госдумы в связи замечаниями Конституционного суда РФ и государственно-правового управления администрации президента РФ, сообщил депутат Госдумы Константин Затулин.
Как сообщил ранее РИА Новости глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников, перенос рассмотрения проекта о гражданстве РФ Госдумой связан с тем, что будет решаться вопрос по принятию в гражданство иностранцев, которые служат в армии.
Паспорт РФ - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
Политолог призвал упростить получение гражданства этническими русскими
"Сегодня по предложению председателя комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова законопроект "О гражданстве РФ" снят с рассмотрения для доработки в связи с поступившими замечаниями Конституционного суда РФ и государственно-правового управления администрации президента Российской Федерации", - написал парламентарий в своем телеграм-канале.
В проекте закона, который был принят в первом чтении 5 апреля 2022 года, предусматривалось лишение гражданства, в том числе за преступления террористической направленности, тяжкие преступления против государства, а также преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, подделку документов или по добровольному желанию гражданина.
Законопроектом предусмотрено сокращение числа требований более чем к 20 категориям лиц при приеме их в российское гражданство, а также расширение полномочий главы государства по определению категории лиц, которые имеют право на упрощенное приобретение гражданства РФ.
Михаил Галустян - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Михаил Галустян получил гражданство Армении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала