Рейтинг@Mail.ru
Бизнес-партнеры сына Байдена часто посещали Белый дом, пишут СМИ - РИА Новости, 11.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бизнес-партнеры сына Байдена часто посещали Белый дом, пишут СМИ

Fox News: партнеры сына Байдена часто посещали Белый дом, пока отец был вице-президентом

© AP Photo / Andrew HarnikХантер Байден
Хантер Байден - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Хантер Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 апр - РИА Новости. Бизнес-партнеры сына Джо Байдена Хантера посетили Белый дом более 80 раз за то время, пока его отец был вице-президентом США, сообщил телеканал Fox News во вторник.
"Четыре бизнес-партнера, вице президент ныне не существующей фирмы Хантера Байдена и двое его помощников посещали Белый дом более 80 раз, когда его отец был вице-президентом в администрации Обамы", - сообщает телеканал со ссылкой на данные, полученные в ходе анализа записей о посетителях Белого дома в тот период.
Так, по данным СМИ, Джоан Майер, которая с 2008 по 2017 год была вице-президентом связанной с Хантером Байденом фирмы Rosemont Seneca Advisors, была в Белом доме за период вице-президентства Байдена по меньшей мере 17 раз. Как сообщает телеканал, она не только принимала участие во встречах с самим Байденом-старшим, но и общалась с его помощниками.
Помощница самого Хантера, Энн Мэри Персон, которая впоследствии стала работать в команде Джо Байдена, до 2014 года посещала Белый дом по меньшей мере пять раз. Ее брат Фрэнсис Персон, по данным телеканала, не только был вовлечен в бизнес-активность Хантера, но также неоднократно бывал в Белом доме. Около девяти раз в Белом доме в период с 2012 по 2015 год побывала другая личная помощница Хантера - ​​Кэти Додж, более десяти раз там появлялись его бизнес-партнеры Роб Уокер и Эрик Шверин.
Действующий президент США Джо Байден решительно отрицает, что был вовлечен в какую-либо деятельность своего сына, но республиканцы в конгрессе ведут расследование возможных злоупотреблений Байденом служебным положением.
Карин Жан-Пьер - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Пресс-секретарь Байдена заступилась за шефа и вывела журналистов из себя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала