Рейтинг@Mail.ru
"Абрау-Дюрсо" выпустит на рынок водку и ром - РИА Новости, 11.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Абрау-Дюрсо" выпустит на рынок водку и ром

"Абрау-Дюрсо" выпустит на российский рынок водку, ром, тоник и энергетики

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПосетители на территории центра винного туризма "Абрау-Дюрсо" в Краснодарском крае
Посетители на территории центра винного туризма Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае  - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Посетители на территории центра винного туризма "Абрау-Дюрсо" в Краснодарском крае . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Группа компаний "Абрау-Дюрсо" в этом году выпустит на рынок новые для себя водку и ром, тоник и энергетики, а также откроет собственный питомник саженцев, заявил журналистам президент группы Павел Титов.
«
"Долго мы ждали запуска своей водки, наконец-то это случается. Эта разработка заняла у нас достаточно много времени. И сегодня мы можем презентовать нашу водку "7 злаков", которая дополняет линейку "7"", - сказал Титов.
Абрау Дюрсо - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Эксперты выбрали лучшие винные хозяйства России 2023 года
Он уточнил, что теперь у компании уже три позиции в линейке "7": помимо водки, это горькая настойка "7 овощей" и джин "7 трав". "И мы будем дальше развивать свое крепкой направление... В этом году мы сможем показать еще один интригующий достаточно продукт, уже не российского производства - ром", - сказал он, добавив, что сырье для рома компания будет импортировать из стран Карибского бассейна.
Кроме того, в этом году компания намерена расширить свой портфель безалкогольных напитков, выпустив на рынок тоник и энергетики, запуск последних планировался еще в 2022-м, а также расширить линейку своих лимонадов Abrau Vinonade. В планах также ряд новых вин, в том числе коллекция пет-натов принадлежащей "Абюрау-Дюрсо" винодельни "Ведерниковъ".
"Абрау-Дюрсо" также сдвинула на год планы по открытию собственного питомника саженцев - теперь оно планируется в этом году и призвано решить проблему большого дефицита сырьевой базы. Как рассказывал Титов в прошлом году, питомник создается прежде всего для внутренних нужд компании, и, скорее всего, останется таковым еще несколько лет. Мощность прививочного комплекса составит 2,5 миллиона прививок в год, в планах посадки на этот год - сорта винограда "шардоне", "каберне-совиньон" и "рислинг".
Виноградники в Абрау-Дюрсо - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Top100Wines признал "Абрау-Дюрсо" лучшей винодельней года
Говоря о планах по инвестициям, Титов не стал называть конкретную сумму, но отметил, что в прошлом году "Абрау-Дюрсо" инвестировала чуть больше 2 миллиардов рублей и в этом году намерена эту сумму увеличить. "Пока не раскрываем капитальные затраты на следующий год, но их явно будет больше, чем в прошлом году", - сказал он.
Группа "Абрау-Дюрсо" включает в себя, в частности, одноименный завод игристых вин, краснодарский курорт "Центр винного туризма Абрау-Дюрсо", виноградники площадью в 3 400 гектаров и винодельни "Ведерниковъ" и "Юбилейная". Основные владельцы - семья Титова. В 2022 году группа реализовала рекордные для себя 54,2 миллиона бутылок, что на 18,1% выше показателей 2021 года, выручка компании выросла на 22,35% по сравнению с результатом 2021 года по МСФО - до 12,076 миллиарда рублей.
Винодельня - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Постигая оттенки вкуса: путешествие в край виноградарства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала