Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме анонсировали введение обеспечительных мер для уклонистов - РИА Новости, 11.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме анонсировали введение обеспечительных мер для уклонистов

Глава комитета Госдумы Картаполов: для уклонистов от призыва введут обеспечительные меры

Призывники - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов анонсировал введение обеспечительных мер для уклонистов от призыва.
«
"Если человек не получает повестку или делает вид, что ее не получает, то он будет обязан во время следующего призыва в течение двух недель добровольно явиться в военный комиссариат. Если он этого не сделает, то ему за цифровой подписью военного комиссара приходит уведомление о том, что вводится ограничение на выезд и последуют другие ограничительные меры. Если он вновь не явится, то через 20 дней этот военнообязанный может лишиться возможности управления транспортным средством, заключать сделки с недвижимостью", — рассказал парламентарий.
Глава думского комитета добавил, что эти меры помогут решить проблемы, выявленные во время проведения частичной мобилизации, повысят эффективность системы воинского учета и боевые возможности Вооруженных сил.
Также Картополов анонсировал цифровизацию воинского учета, для этих целей создадут Единый реестр военнообязанных.
Военные билеты на призывном пункте - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Шойгу назвал плюсы цифровизации данных о призывниках
"(Он. — Прим. ред.) будет создан на базе государственного информационного ресурса, что сделает всю систему воинского учета прозрачной, а сведения — актуальными", — сказал депутат.
Согласно проекту, военнообязанные смогут получать электронные повестки, они будут иметь одинаковую юридическую силу с бумажными.
"Мы предлагаем сохранить традиционные способы оповещения через бумажные повестки, через работодателя. Также вводятся оповещения заказными почтовыми отправлениями и предлагается возможность дублировать эти повестки в электронном виде. При этом военнообязанный может получить их либо через личный кабинет, либо через портал госуслуг, либо в многофункциональных центрах", — подчеркнул Картаполов.
Призыв в рамках частичной мобилизации продолжался в России с 21 сентября до конца октября 2022 года. В Вооруженные силы призвали 300 тысяч военнослужащих запаса.
Новобранцы на железнодорожном вокзале - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Призыв на военную службу в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала