Рейтинг@Mail.ru
Минобороны заявило о росте интенсивности пуска ракет в ходе подготовки ПВО - РИА Новости, 10.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны заявило о росте интенсивности пуска ракет в ходе подготовки ПВО

Генерал-лейтенант Демин: интенсивность пуска ракет при подготовке ПВО выросла в тысячу раз

Комплекс ПВО С-400 Триумф - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Комплекс ПВО С-400 "Триумф". Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Интенсивность боевой подготовки подразделений ПВО-ПРО кратно возросла, за 2022 год было израсходовано в тысячу раз больше зенитных управляемых ракет, чем в 2021-м, сообщил журналистам командующий войсками ПВО-ПРО, заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Андрей Демин.
«
"За прошедший год кратно возросла интенсивность боевой подготовки частей и подразделений ПВО-ПРО в ходе специальной военной операции. Так, в течение 2022 года израсходовано в тысячу раз больше зенитных управляемых ракет, чем на мероприятиях боевой подготовки в 2021 году", - сказал Демин.
По его словам, это напрямую влияет на уровень подготовленности специалистов и слаженности боевых расчетов ПВО, которые "растут с каждым днем".
День войск противовоздушной обороны является памятным днем в Вооруженных Силах РФ и отмечается ежегодно во второе воскресенье апреля. В 2023 году этот день пришелся на 9 апреля.
Комплекс ПВО С-400 Триумф - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
В Минобороны заявили, что системы ПВО превосходят заявленные характеристики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала