Рейтинг@Mail.ru
Исследование показало, сколько россиян мечтают о путешествии в космос - РИА Новости, 10.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Исследование показало, сколько россиян мечтают о путешествии в космос

SuperJob: более трети россиян хотели бы совершить путешествие в космос

© NASA / JWSTЮпитер
Юпитер
Юпитер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Более трети россиян хотели бы совершить путешествие в космос, два года назад желающих было меньше, говорится в исследовании сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
«
"Похоже, возвращается время "космических мечтателей": в том, что хотели бы полететь в космос, признаются 38% россиян - на 7 процентных пунктов больше, чем в 2021 году", - указывается в исследовании, проведенном накануне Дня космонавтики среди 1600 респондентов – представителей экономически активного населения из всех округов страны.
При этом, сообщается в нем, сказать "Поехали!", сидя в космическом корабле, мужчины мечтают чаще женщин (45% против 26% соответственно), опрошенные до 34 лет - чаще старшего поколения (46% против 29%).
"Респонденты с высоким доходом в своих мечтах смелее, чем те, кто зарабатывает менее 50 тысяч рублей: полететь к далеким планетам они хотят в полтора раза чаще (45% против 31%)", - подчеркивается в исследовании.
По его результатам также стало известно, что растет число россиян, считающих Россию ведущей космической державой. Если в 2013 году таких среди респондентов было всего 8%, в 2021 году – 15%, то сегодня их - уже 19%.
Космонавт Роскосмоса Анна Кикина  - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Анна Кикина: мечтаю выйти в открытый космос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала