Рейтинг@Mail.ru
На Украине объявили в розыск участвовавшего в драке в храме УПЦ священника - РИА Новости, 09.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
На Украине объявили в розыск участвовавшего в драке в храме УПЦ священника

"Страна.ua": МВД Украины объявило в розыск священника, участвовавшего в драке в храме УПЦ

© Фото : СБУСотрудник СБУ в Киеве
Сотрудник СБУ в Киеве - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Сотрудник СБУ в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. МВД Украины объявило в розыск священника Игоря Слободяна, принявшего участие в драке в Покровском кафедральном соборе в Хмельницком, сообщило издание "Страна.ua".
В начале апреля синодальный информационно-просветительский отдел канонической Украинской православной церкви (УПЦ) сообщил, что мужчина, переодетый в военную форму, напал на священнослужителя Покровского кафедрального собора в Хмельницком на Украине. Он сорвал богослужение, а также повредил Евангелие. Нападавший был задержан по статье 173 ("мелкое хулиганство"). О случившемся также сообщили Службе безопасности Украины (СБУ).
Купола - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
Во Львовской области опечатали храм УПЦ после отказа прихожан перейти в ПЦУ
Как сообщило издание, хмельницкий священник Слободян вместе с другими присутствующими схватил мужчину, после чего была вызвана полиция.
"МВД объявило в розыск хмельницкого священника Игоря Слободяна, который принимал участие в драке с бывшим военным", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Слободян был объявлен в розыск по статье 125 ("нанесение легких телесных повреждений").
Второго апреля в УПЦ сообщили, что толпа пытается штурмовать кафедральный собор канонической Украинской православной церкви в Хмельницком. Позже в церкви сообщили, что священнослужителей вывели с территории собора. "Общественное" написало, что штурмовавшие собор провели собрание, на котором проголосовали за его переход в раскольническую структуру "Православная церковь Украины", ключи от помещений передали "комиссии", которая зашла в храм и начала опись имущества.
За последний год украинские власти организовали самую масштабную в новейшей истории страны волну гонений на УПЦ. Ссылаясь на ее связь с Россией, местные власти в разных регионах Украины приняли решения о запрете деятельности УПЦ, а в парламент страны внесен законопроект о ее фактическом запрете на Украине. В отношении некоторых представителей духовенства УПЦ властями введены санкции. Служба безопасности Украины стала заводить уголовные дела против духовенства УПЦ, проводить "контрразведывательные мероприятия" – обыски у епископов и священников, в храмах и монастырях, в поиске доказательств "антиукраинской деятельности".
Купола собора - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
В Каменце-Подольском накалилась обстановка вокруг собора УПЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала