Рейтинг@Mail.ru
Депутат дал совет лишенным выплат раненым участникам СВО обратиться в Думу - РИА Новости, 09.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат дал совет лишенным выплат раненым участникам СВО обратиться в Думу

Депутат Журавлев: лишенным выплат раненым участникам СВО нужно срочно обращаться в Думу

Военнослужащий РФ  - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Военнослужащий РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Любому раненому участнику спецоперации, лишенному выплат, необходимо сразу поставить об этом в известность депутатов комитета Госдумы по обороне или правоохранительные органы, сообщил РИА Новости первый заместитель председателя комитета и глава партии "Родина" Алексей Журавлев.
Депутат не уверен, что практика, когда врачебные комиссии не признают участников спецоперации ранеными или контуженными и отказывают им в выплатах, является массовой, и по ней уже начали вести статистику. Но, судя по обращениям к нему лично, как к депутату, случаи, когда участникам спецоперации не выплачивают деньги, обещанные за ранения, действительно бывают. При этом Журавлев отметил, что ни один эпизод не оставлен им без внимания, и в каждом удалось в итоге добиться справедливости.
Мобилизованные военнослужащие в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Опыт психологической помощи Якутии участникам СВО включат в платформу АСИ
По его словам, случаи с выплатами и бюрократическими проволочками, о которых на данный момент известно, составляют не более 1% от количества участников спецоперации.
"Любому раненому, который таким образом был лишен выплат, обязательно и как можно скорее нужно поставить в известность правоохранительные органы или, допустим, депутатский корпус — мы не допустим, чтобы государственные инициативы были таким образом обесценены и дискредитированы. Я и наш комитет по обороне продолжим отстаивать права каждого военнослужащего", - заявил Журавлев.
По его словам, такие случаи чаще всего, происходят из-за недоразумений, "где-то не внесли в список, недопоняли, вовремя не отреагировали".
"Если же подобное — результат преступного сговора чиновников, медиков или военных, то они, безусловно, должны быть непременно выявлены и наказаны. Тем более, что нарушают не только уголовный кодекс, по сути, фальсифицируя медицинские документы и сами, видимо, получая деньги вместо адресатов — схема мошенническая — но и поручения президента, который не раз заявлял об особенном отношении к участникам спецоперации", - сообщил Журавлев.
Измерение артериального давления  - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Участники СВО в Новосибирской области начали проходить реабилитацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала