Рейтинг@Mail.ru
В Каменце-Подольском в собор УПЦ прибыл митрополит на богослужение - РИА Новости, 08.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В Каменце-Подольском в собор УПЦ прибыл митрополит на богослужение

В Каменце-Подольском в собор УПЦ, к которому пришли сторонники ПЦУ, прибыл митрополит

Купола - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. В кафедральный собор Александра Невского канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Каменце-Подольском на западе Украины на службу прибыл митрополит Феодор, сообщили в Союзе православных журналистов.
Ранее Союз православных журналистов информировал, что сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) собираются у стен кафедрального собора.
Вид на Киево-Печерскую лавру - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
УПЦ подала в суд ходатайство о передаче ей храмов Киево-Печерской лавры
"В кафедральный собор Каменец-Подольского на вечернее богослужение прибыл митрополит Феодор", - написал союз в своем Telegram-канале.
В то же время сообщается, что около 100 человек, которые стоят на улице и не имеют никакого отношения ни в собору, ни к УПЦ, "голосуют" за то, чтобы собор "перешел" от УПЦ к ПЦУ.
За последний год украинские власти организовали самую масштабную в новейшей истории страны волну гонений на УПЦ. Ссылаясь на ее связь с Россией, местные власти в разных регионах Украины приняли решения о запрете деятельности УПЦ, а в парламент страны внесен законопроект о ее фактическом запрете на Украине. В отношении некоторых представителей духовенства УПЦ властями введены санкции. Служба безопасности Украины стала заводить уголовные дела против духовенства УПЦ, проводить "контрразведывательные мероприятия" – обыски у епископов и священников, в храмах и монастырях, в поиске доказательств "антиукраинской деятельности".
Львов, Украина - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Мэр Львова заявил о завершении истории канонической УПЦ в городе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала