Рейтинг@Mail.ru
Во время захвата храма УПЦ под Киевом умер один из нападавших - РИА Новости, 08.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Во время захвата храма УПЦ под Киевом умер один из нападавших

Союз православных журналистов: при захвате храма УПЦ под Киевом умер один из нападавших

Купола - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Во время захвата храма канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Киевской области умер один из нападавших мужчин, сообщили в Союзе православных журналистов.
«
"Во время захвата храма в селе Липовец бывшего Кагарлыкского района Киевской области умер замглавы <...> Кагарлыка Иван Семцов", — говорится в сообщении объединения.
По словам очевидцев, Семцов вместе со старостой села Липовец Василием Тысленко организовали рейдерский захват храма. Во время конфликта Семцов вырвал крест у священника, бросил крест на землю, после чего нападавшему стало плохо и вскоре он скончался.
В последний год киевский режим организовал самую масштабную в новейшей истории страны волну гонений на УПЦ. При поддержке властей раскольническая ПЦУ проводит рейдерские захваты храмов, националисты и раскольники нападают на духовенство и верующих, у священников, епископов, в храмах и монастырях проходят обыски. В разных регионах местные власти запрещают деятельность церкви, ссылаясь на ее связь с Россией, а в Верховную раду уже внесли законопроект о ее фактическом запрете на Украине.
Как отметили в российском МИД, режим Владимира Зеленского стремится нанести решающее поражение православной вере на Украине и множит политику морального террора против сограждан и верующих.
Купола - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
В Каменце-Подольском в собор УПЦ прибыл митрополит на богослужение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала