Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ФРГ планирует закупить дополнительное оборудование для защиты от БПЛА - РИА Новости, 08.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: ФРГ планирует закупить дополнительное оборудование для защиты от БПЛА

Tagesspiegel: бундесвер планирует закупить дополнительное оборудование для защиты от БПЛА

Флаг ФРГ в Берлине - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 8 апр - РИА Новости. Бундесвер (вооруженные силы Германии) планирует закупить дополнительное оборудование для защиты от беспилотников, сообщает немецкая газета Tagesspiegel со ссылкой на свои источники.
"Высшее руководство бундесвера хочет еще больше инвестировать в технологию защиты от беспилотников", - отмечает издание.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
"Это провокация". В Германии Шольца поставили на место из-за слов о НАТО
Газета, ссылаясь на источники в кругах службы безопасности, уточняет, что в последние месяцы над немецкими казармами, в том числе в местах, где солдаты бундесвера обучают украинских офицеров работе с оружием НАТО, были замечены подозрительные беспилотники.
Представитель министерства обороны сообщил изданию, что ведомство не комментирует "любые инциденты, связанные с безопасностью".
Уточняется, что в настоящее время бундесвер использует для защиты от беспилотников оборудование HP-47. По данным немецкого журнала Spiegel, прошлым летом уже были замечены подозрительные беспилотники, поэтому бундесвер начал закупать новое оборудование для борьбы с ними. Согласно источникам газеты, этот процесс сейчас активизируется, поскольку количество имеющегося оборудования все еще слишком мало.
Как заявило территориальное командование бундесвера газете, "по соображениям военной безопасности" точные данные о количестве оборудования для подавления сигналов беспилотников и местах их расположения не разглашаются.
Согласно Правилам воздушного движения Германии, беспилотникам запрещено летать над объектами Бундесвера: минимальное расстояние составляет 100 метров. Это также относится и к местам проведения различных маневров бундесвера.
Министр обороны Германии Борис Писториус в Берлине - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
В Минобороны ФРГ предрекли Европе "вызовы, которые трудно себе представить"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала