Рейтинг@Mail.ru
Суд в Иванове избрал меру пресечения для треш-стримера, унижавшего дочь - РИА Новости, 07.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Иванове избрал меру пресечения для треш-стримера, унижавшего дочь

В Иванове заключили под стражу треш-стримера, унижавшего дочь в прямом эфире

© РИА НовостиЧеловек в наручниках
Человек в наручниках - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Человек в наручниках. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 7 апр – РИА Новости. Суд в Иванове избрал треш-стримеру, унижавшему дочь в прямом эфире, меру пресечения в виде заключения под стражу по делу об истязании несовершеннолетнего, сообщили РИА Новости в пресс-службе следственного управления СК РФ.
Ранее в соцсетях появилось видео, на котором мужчина и девочка сидят напротив друг друга. После недолгого разговора он бьет в кресло, попадает ли при этом по ребенку, непонятно. Девочка начинает плакать, говорит, что ей больно, и хочет уйти, но мужчина ее не отпускает. Утверждается, что на кадрах - треш-блогер из города Кохма Ивановской области и, предположительно, его дочь. МВД сообщило о его задержании. В отношении 33-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье об истязании несовершеннолетнего. Детский омбудсмен в Ивановской области Татьяна Океанская проинформировала, что девочке ничего не угрожает, она находится с мамой.
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Треш-стримеров могут начать наказывать по УК, заявили в Госдуме
"Избрали заключение под стражу", - сообщили в СУ СК.
В следственном управлении уточнили, что стример обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "г" ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего), 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
По версии следствия, интернет-трансляцию мужчина вел 26 сентября 2021 года, находясь у себя в квартире вместе со своей 9-летней дочерью.
"Он нанес удар рукой в область бедра девочки, от чего она испытала физическую боль. Кроме того, он продолжил применять физическое насилие в отношении дочери, длительное время удерживая ее и заставляя против воли выполнять требования для интернет-аудитории, лишая возможности покинуть помещение комнаты. При этом обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, продолжал интернет-трансляцию, выражаясь при дочери нецензурной бранью и создавая таким образом психотравмирующую ситуацию для малолетней", - подчеркивает СУСК.
Официально имя мужчины не называется, однако в соцсетях пишут, что на видео - Дмитрий Серов. Одноименный пользователь соцсети "ВКонтакте", внешне похожий на главного героя резонансного ролика, числится администратором паблика "ХочуПожратьTV".
Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Пушков предложил телекомпаниям не приглашать треш-стримеров на ток-шоу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала