Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал о полезной и дешевой рыбе - РИА Новости, 07.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач рассказал о полезной и дешевой рыбе

Врач Бобровский: сардина, салака, сельдь и скумбрия относятся к полезной и дешевой рыбе

© iStock.com / tzahiVРезаная сельдь
Резаная сельдь  - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Резаная сельдь . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Употребление рыбы продлевает жизнь, уверен кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский. В интервью радио Sputnik он дал совет, как выбирать полезную и дешевую рыбу с помощью правила четырех "с".
В регионах, где доля людей старше 90 лет в общей численности населения сравнительно велика, проводилось исследование, в ходе которого ученые выяснили, что одним из секретов долгожительства является частое употребление рыбы, сказал Бобровский.
«

"Именно рыба и морепродукты являются тем священным Граалем, который позволяет долго жить. Почему так? Дело в составе жиров. Жиры в рыбе и морепродуктах очень полезны, они препятствуют развитию онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также появлению избыточного веса", — пояснил врач.

По его словам, практически любая рыба обладает ценными для организма свойствами, не нужно покупать дорогие сорта. Бобровский предложил необычный способ выбора полезного и одновременно дешевого продукта.
Продажа рыбы в магазине - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Минздрав рассказал, как не заразиться инфекцией при употреблении рыбы
"Есть правило четырех "с". То есть я советую употреблять сардину, салаку, сельдь и скумбрию. Обращайте внимание в магазинах на такую рыбу. Вся рыба на "с" особенно полезна и чаще всего отличается оптимальным сочетанием цены и качества. При желании можно найти и дорогую рыбу на "с", но это не обязательно", — уточнил он.
Врач рекомендует пробовать разные виды рыбы.
"Рыба разнообразна, и польза, которую она может принести организму, тоже разнообразна. Понятно, что чем больше разной рыбы вы употребляете, тем лучше", —добавил Бобровский.
Мозг  - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Диетолог назвала продукты для улучшения работы мозга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала