Рейтинг@Mail.ru
Минобороны обвинило Минэнерго США в организации военно-биологических работ - РИА Новости, 07.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны обвинило Минэнерго США в организации военно-биологических работ

Минобороны назвало Минэнерго США одним из организаторов военно-биологической деятельности

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВид на Капитолий в Вашингтоне, США
Вид на Капитолий в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Вид на Капитолий в Вашингтоне, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Министерство энергетики США вкупе с Пентагоном - это основной организатор и непосредственный участник американской военно-биологической деятельности, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
"Министерство обороны России считает, что министерство энергетики США наравне с Пентагоном является основным организатором и непосредственным участником военно-биологической деятельности", - сказал Кириллов на брифинге.
Он напомнил заявление министерства энергетики США о том, что пандемия COVID-19 могла произойти в результате несчастного случая, приведшего к утечке вируса из лаборатории в городе Ухань. "Возникает закономерный вопрос: какое отношение министерство энергетики США имеет к борьбе с биологическими угрозами и реализует проекты, имеющие признаки двойного назначения?" - добавил генерал.
Только официально в 2023 году минэнерго США выделило 105 миллионов долларов на исследования в рамках проекта "Виртуальная среда исследований в области подготовки к биоугрозам", в ходе которого предполагается изучить эпидемическое распространение заболеваний, отметил Кириллов.
"Более подробно о деятельности министерства энергетики США в области "биологии двойного назначения" мы расскажем в следующий раз", - пообещал генерал.
Министерство энергетики США (United States Department of Energy, DOE) - американская правительственная структура, отвечающая за энергетическую и ядерную безопасность США. DOE также активно ведет биологические исследования.
Флаг США - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
В Минобороны рассказали о военно-биологической экспансии США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала