Рейтинг@Mail.ru
В Сибири врачи спасли мужчину, попавшего под поезд - РИА Новости, 06.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
В Сибири врачи спасли мужчину, попавшего под поезд

Врачи томской БСМП спасли попавшего под поезд мужчину, он перенес восемь операций

Хирурги во время операции - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Хирурги во время операции. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 6 апр – РИА Новости. Врачи Больницы скорой медпомощи в Томске спасли попавшего под поезд 59-летнего мужчину, который поступил к ним с многочисленными переломами в состоянии комы, сообщил в четверг департамент здравоохранения Томской области в своем Telegram-канале.
В крайне тяжелом состоянии в коме пациент поступил в томскую БСМП в конце января этого года после того, как попал под поезд. Мужчину госпитализировали с множественными переломами бедер, костей голени, повреждением таза. Состояние усугублялось травмой грудной клетки с разрывом легкого, который привел к скоплению крови и воздуха в легких.
Врач готовится к операции - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Сергиево-Посадские врачи спасли женщину с флегмоной лица
Медики экстренно наложили ему специальные аппараты внешней фиксации для стабилизации переломов костей бедер, голени и таза. На момент поступления сердечно-сосудистая система пациента не могла самостоятельно поддерживать жизнь мужчины, была нарушена способность сердца перекачивать кровь.
«
"Порядка трех недель находился на ИВЛ в реанимации, первую - он находился в состоянии комы. Противошоковая интенсивная терапия, гемостаз, а позднее антибактериальная, седативная и симптоматическая терапия – все это использовали врачи, чтобы спасти пациента. Из комы он начал выходить на пятый день, и когда состояние стабилизировалось, медики приступили ко второму этапу – проведению операций", - рассказал главный врач БСМП Олег Попадейкин.
В итоге мужчина перенес восемь различных операций. За пациента боролась междисциплинарная бригада врачей – травматологи-ортопеды, нейрохирурги, анестезиологи-реаниматологи, хирурги. В марте пациента перевели из реанимации в отделение травматологии. Сейчас он проходит реабилитацию, медики делают благоприятные прогнозы.
Томская Больница скорой медицинской помощи является единственным в области учреждением, оказывающим круглосуточную экстренную нейрохирургическую, травматологическую помощь. Сюда поступают пациенты со всего региона с самыми тяжелыми травмами. Отделение травматологии БСМП является крупнейшим травматологическим отделением в России.
Кардиограмма - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
В Новосибирске спасли мужчину с редким проявлением сердечной аритмии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала