Рейтинг@Mail.ru
В развитие туризма в России вложат 700 миллиардов рублей - РИА Новости, 05.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В развитие туризма в России вложат 700 миллиардов рублей

Тарбаев: около 700 миллиардов рублей в ближайшие три года будет вложено в развитие туризма

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОтдыхающие на соленом озере Баскунчак
Отдыхающие на соленом озере Баскунчак - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 5 апр - РИА Новости. Консолидированный бюджет вложений в развитие туризма в России на ближайшие три года составляет около 700 миллиардов рублей - больше, чем на подготовку проведения в России чемпионата мира-2018 по футболу, сообщил в среду в Новосибирске председатель комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев.
"Консолидированный бюджет всех денег, которые вкладываются в туризм в РФ, на ближайшие три года составляет около 700 миллиардов рублей, если взять по всем ФАИВам (федеральным адресным инвестиционным программам – ред.), по всем направлениям. Это больше, чем мы потратили на чемпионат мира по футболу. Львиная доля этих денег направлена на инфраструктуру", - сказал он на пленарном заседании форума сибирского гостеприимства "Дикоросы".
Тарбаев отметил, что если раньше предпринимались меры для повышения спроса на рынке на внутренний туризм, то в настоящее время нужно поддерживать именно предложение.
"У нас спрос очень высокий, он сформировался за счет пандемии и ограничений по международной обстановке вокруг нас. Россияне поехали по стране, но они сталкиваются с очень плохим сервисом, с низким уровнем инфраструктуры, и этот момент разочарования может быть фатальным для нашей индустрии", - отметил глава комитета Госдумы.
По его словам, сейчас нужно провоцировать не спрос, а вкладывать деньги в предложение для того, чтобы тот продукт, с которым соприкоснутся туристы "соответствовал ожиданиям, цене и качеству, о которых мы заявляем с высоких трибун".
Центральный пляж в Анапе - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
В "Туризм.РФ" рассказали, когда утвердят мастер-план курорта "Новая Анапа"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала